Тим Кук: «2015 год может стать годом Apple Pay»

29.01.2015
1882

macdigger.ru

Apple Pay — платежная система, которая была представлена на рынке США всего лишь в октябре прошлого года

С тех пор через Apple Pay успешно были перечислены два из трех долларов по бесконтактным платежам Visa, Mastercard и American Express. Именно такие итоги подвел генеральный директор компании Apple Тим Кук.

Во время презентации финансового отчета за последний квартал 2014 года Кук спрогнозировал, что 2015-й может стать годом Apple Pay.

На данный момент к системе подключилось более 750 банков и кредитных союзов. Также было отмечено, что данную систему используют крупнейшие ритейлеры страны. В пример были приведены торговая сеть Whole Foods, Walgreens и McDonald’s. С момента появления на рынке Apple Pay значительно выросли объемы мобильных расчетов, а за первые 72 часа после самого запуска к приложению было подключено 1 млн платежных карт. Замечено, что на долю Apple Pay в ноябре месяце прошлого года пришелся 1% всех электронных транзакций в стране.

Источник: igate.com.ua

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.