Британская розничная сеть Co-op тестирует мобильную систему сканирования и оплаты товаров

04.04.2018
1651

http://kiosksoft.ru/

Британский ритейлер приступил к тестированию технологии самостоятельного сканирования и оплаты продуктов в магазинах своей сети. Специальное мобильное приложение, использующее платежную систему MasterСard, позволяет потребителям самостоятельно сканировать и оплачивать товары с помощью своего смартфона

Директор розничной торговли Co-op Мэтью Спейт заявил, что технология сочетается с традиционными способами оплаты в магазине, такими как кассы самообслуживания и обычные кассы, и предлагает потребителям расширенный выбор.

В розничной сети Co-op последние несколько лет отмечают сокращение количества наличных платежей в своих магазинах. Только за последние 18 месяцев число наличных оплат упало на 15%.

Эллиот Голденберг, глава отдела цифровых платежей в Mastercard UK, заявил: «Технология приносит беспрецедентные изменения в розничную торговлю прямо на наших глазах».

Источник: kiosksoft.ru

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.