В онлайн-магазине Alibaba каждый день совершают покупки около 100 млн человек

26.01.2015
1755

webprojects.ru

В китайской компании Alibaba, занимающейся розничной онлайн-торговлей, намерены довести число своих клиентов до 2 млрд, пишет The Financial Times

Об этом заявил на экономическом форуме в Давосе руководитель компании Джек Ма. По его словам, в течение 10 лет Alibaba намерена превысить ежегодные продажи компании Walmart ($470 млрд) — на данный момент годовая прибыль компании оценивается в $13 млрд.

В настоящее время большая часть клиентов Alibaba — 300 млн человек — проживают в Китае, однако руководство компании намерено расширяться. По словам Джека Ма, компания должна стать «онлайн-ВТО», где будет вестись интернет-торговля с клиентами на разных концах планеты.

Джек Ма, говорит что каждый день в онлайн-магазине Alibaba совершают покупки около 100 млн человек, передает Bloomberg. Он также отметил, что компании удалось создать 14 млн рабочих мест.

Источник: gazeta.ru

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.