Walmart и Kroger планируют активнее использовать технологию Scan & Go

11.01.2018
1295

http://kiosksoft.ru

Крупнейшие американские ритейлеры Walmart и Kroger изучают способы обслуживания клиентов, при которых потребители смогут совершать покупки без помощи кассиров, пишет CNBC. Walmart планирует в этом году расширить использование технологии Scan & Go до 100 дополнительных мест по всей территории США. Ритейлер Kroger в 2018 году собирается внедрить собственную платформу Scan, Bag, Go в 400 магазинах своей розничной сети

Недавно внедренная платформа Kroger, известная как Scan, Bag, Go, будет представлена в 400 магазинах продуктовой сети в этом году. Данный проект опередит по количеству точек компанию Walmart, которая планирует к концу 2018 года реализовать технологию Scan & Go почти в 200 магазинах.

Система Scan, Bag, Go позволяет покупателям отсканировать штрихкоды продуктов и товаров, которые они будут покупать, с помощью ручного сканера либо через мобильное приложение Kroger. Оплатить покупки можно будет в специальных киосках самообслуживания, а в дальнейшем сразу через приложение, минуя кассы.

Использование технологии Scan & Go в магазинах сети Walmart является аналогичным. С помощью мобильного приложения клиенты могут самостоятельно сканировать товары и оплачивать покупки через смартфон. Из магазина покупатели выходят по специальной линии проверки безопасности, расположенной в передней его части. Пилотные испытания данной технологии уже проходят в 25 супермаркетах Walmart. В этом году ритейлер планирует дополнительно внедрить систему Scan & Go еще в 100 магазинах своей розничной сети.

Источник: kiosksoft.ru

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.