Alibaba проведет первое IPO в США

01.09.2014
1677

 

The Wall Street Journal со ссылкой на источники в среде американских регуляторов, сообщает, что Alibaba планирует завершить переговоры относительно условий и нюансов размещения IPO в США, которое должно состоятся 8 сентября 2014 года. По другим данным размещение компании может пройти с 8 по 13 сентября, а акции компании могут начать торговаться в Нью-Йорке с 18 сентября. Изначально, размещение акций Alibaba должно было произойти в конце августа или первых числах сентября. Затянулось размещение именно из-за задержки со стороны регулятора, а также опасений в том, что значительная часть инвесторов будет в августовских отпусках. Сейчас Alibaba планирует получить окончательное одобрение от регуляторов, ведь cогласно действующим правилам фондового рынка США, компания может публиковать ценовые диапазоны размещений только после одобрения со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США. Alibaba ожидает получить разрешение в течении следующих пары дней, после чего компания начнет двухнедельное роад-шоу для инвесторов.

Источник: CyberSecurity

/ Alibaba Group (Alibaba.com) — китайская частная компания, работающая в сфере интернет-коммерции, основной владелец публичной компании Alibaba.com. Штаб-квартира расположена в Ханчжоу. Основными видами деятельности являются торговые операции между компаниями (торговля по схеме B2B), розничная онлайн-торговля./

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.