На Amazon предложили человекообразного робота за $1 млн

20.01.2015
1308

lenta.ru

Японский сегмент интернет-магазина Amazon предлагает к продаже человекообразного робота с собственным именем Куратасу (Kuratasu). Цена гаджета чуть более $1 млн, сообщает телеканал ABC News

Машина напоминает персонаж голливудских боевиков или своеобразный танк. Ее «рост» — 13 футов (4 метра), вес — 5 тонн. Робот имеет бензиновые двигатели и может передвигаться со скоростью до 6 миль в час (около 10 километров в час).

Машина управляется либо водителем в кабине, либо дистанционно через обыкновенный смартфон с использованием сети не ниже 3G. При этом оригинальная игрушка может говорить, повторяя реплики своего оператора.

Гаджет позиционируется как боевой робот и оснащен различными игрушечными пушками, стреляющими водой. На сайте интернет-магазина особо подчеркивается, что в комплект поставки не входит какое-либо боевое огнестрельное оружие. Робот поставляется в комплекте, но разобранным. Сборка — забота покупателя.

Пока покупателей на машину не нашлось, но сайт Amazon заполнен отзывами пользователей на торговое предложение. Интернет-магазин отмечает, что в наличии есть единственный экземпляр игрушки.

 

Источник: lenta.ru

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.