2/3 британской молодежи предпочитает расплачиваться с помощью систем самообслуживания

27.09.2017
1518

http://kiosksoft.ru

Более половины опрошенных молодых британцев говорят о том, что они предпочитают оплачивать покупки, используя устройства самообслуживания, а не кассы с персоналом

Новое исследование WorldPay показывает, что две трети молодых британцев в возрасте от 21 до 34 лет с радостью выбрали оплату без какого-либо человеческого взаимодействия. И наоборот, почти три четверти старшего поколения предпочли бы оплачивать покупки в супермаркете через обычные кассы с кассирами. Это сопоставимо с 58% британцев в возрасте от 16 до 20 лет, заявивших, что они предпочитают использовать устройства самообслуживания.

Такие новости приходят на фоне растущих опасений, что сотрудники розничных сетей в скором будущем будут заменены автоматизированными устройствами, поскольку в мире уже давно активно используются кассы самообслуживания, а также тестируются магазины без персонала, использующие различные технологические решения. Современные потребители стали более требовательны к ритейлерам, чем когда либо ранее.

Источник: Кiosksoft

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.