Amazon создаст около 2 000 высокооплачиваемых рабочих мест в новом офисе в Нью-Йорке

25.09.2017
1863

nbbj.com

Американский интернет-ритейлер Amazon создаст около 2 000 высокооплачиваемых рабочих мест в новом крупном офисе в Нью-Йорке, говорится в пресс-релизе компании

Новый офис площадью почти 360 000 кв. футов (33 400 кв. м) откроется на Манхэттене в 2018 году. В сообщении администрации губернатора Нью-Йорка Эндрю Куомо отмечается, что в строительство здания Amazon инвестирует около $55 млн.

Средняя зарплата сотрудников в новом офисе составит $100 000 в год.

На данный момент у Amazon есть в Нью-Йорке фотостудия, центр развития персонала и административный офис.

Ранее в сентябре Amazon объявила о намерении открыть вторую штаб-квартиру в США, которая потребует вложений в размере около $5 млрд и создаст до 50 000 рабочих мест. Компания выбирает место для открытия новой штаб-квартиры и ведет переговоры с органами власти муниципалитетов и штатов.

В Сиэттле, где расположена штаб-квартира Amazon, корпорация является крупнейшим работодателем. Принадлежащие ей офисные площади могут в скором времени достигнуть 929 тыс. кв.м, что составляет более 15% офисного пространства в городе.

Источник: Retailer.ru

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.