Кассы самообслуживания могут экономить ритейлерам до 30% расходов на оплату труда персонала

04.09.2017
1747

http://kiosksoft.ru

Компания Toshiba совместно со своим бизнес-партнером STCR Inc недавно внедрила инновационные кассы самообслуживания Self Checkout System 6 в одном из продуктовых магазинов Key Food Montague в Нью-Йорке. Ключом к успеху запуска касс самообслуживания стало то, что оборудование было размещено в самом центре магазина, где движение посетителей самое большое. В рамках реализованного проекта компания Toshiba установила 4 кассы самообслуживания для осуществления безналичной самостоятельной оплаты покупок

По данным полученной от ритейлера статистики за неделю, новые кассы самообслуживания смогли обслужить более 20% всех клиентов магазина. Самостоятельная оплата покупок независимо от размера корзины дает не только лучший опыт работы с покупателями, но и экономит торговую площадь магазина, а также позволяет сокращать ритейлеру на 20–30% расходы на заработную плату персонала. Сегодня срок возврата инвестиций для розничных сетей, вкладывающих в кассы самообслуживания, составляет менее 18 месяцев.

Источник: kiosksoft

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.