Оплачивать покупки на LeBoutique теперь можно в один клик с Masterpass

29.08.2017
2502

Для расчетов на сайте и в мобильном приложении шопинг-клуба теперь не нужно держать физическую банковскую карту в руках

Шопинг одежды, обуви, аксессуаров и товаров для дома становится еще легче. LeBoutique, Mastercard и ПриватБанк интегрировали в онлайн-магазин leboutique.com и мобильное приложение «LeBoutique — шопинг-клуб» решение для оплат с помощью цифровых кошельков Masterpass. В цифровых кошельках безопасно хранятся данные банковских карт различных платежных систем. Расчеты с Masterpass быстрее и удобнее, ведь пользователю не нужно каждый раз вводить карточные реквизиты (CVC-2 код, номер карты и т.д.) для оплаты. Гарантом безопасности платежей выступает MasterСard.

«Покупки в LeBoutique — это такой же шопинг, как и в обычных офлайн-магазинах, только более легкий. Мы обеспечиваем клиентский опыт, который максимально соответствует нашему позиционированию — легкий, приятный, технологичный и современный. Партнерство с MasterСard и ПриватБанком — это еще один шаг на пути к идеальному клиентскому сервису в совершении онлайн-покупок», — отметил сооснователь шопинг-клуба LeBoutique Роман Онищенко.

Сегодня LeBoutique входит в топ-20 торговцев на рынке цифровой коммерции в Украине и в тройку отечественных лидеров в категории fashion eCommerce. В этом году компания получила статус лучшего интернет-магазина Украины по версии E-Commerce Awards 2017.

Для оплаты с Masterpass в онлайн-магазине и приложении необходимо выбрать соответствующую опцию на странице заказа и нажать кнопку Masterpass. Пользователи, у которых уже есть зарегистрированный цифровой кошелек, авторизуются на сайте магазина по номеру мобильного телефона и получают доступ к ранее добавленным картам. Создать свой цифровой кошелек и добавить банковские карты можно непосредственно на сайте или в приложении.

«По данным нашего исследования Masterindex, 50% европейцев, осуществляющих покупки онлайн, приобретают именно одежду и обувь. В сотрудничестве с одним из лидеров украинской цифровой коммерции в направлении fashion мы видим большой потенциал для развития и популяризации безналичных онлайн-платежей в Украине. Оплаты с Masterpass — это шаг навстречу новому измерению комфорта для онлайн-покупателей», — отметил директор по развитию бизнеса Mastercard в Украине, Молдове, Грузии и странах Центральной Азии Сергей Францишко.

Оплаты на сайте и в мобильном приложении LeBoutique с помощью Masterpass осуществляются с использованием платежного сервиса LiqPay. Эквайером платежей выступил ПриватБанк.

«ПриватБанк расширяет возможности своих самых передовых сервисов, теперь покупки в один клик с помощью Masterpass будут доступны клиентам одного из самых популярных онлайн-бутиков LeBoutique, — отметил руководитель «Центра электронного бизнеса» ПриватБанка Сергей Харитич. — Именно благодаря ПриватБанку преимуществами Masterpass уже пользуются клиенты ведущих украинских интернет-магазинов».

По случаю запуска нового платежного решения на сайте и в мобильном приложении онлайн-магазина LeBoutique и Mastercard дарят пользователям 100 грн на следующую покупку при условии оплаты заказа с Masterpass.

/Платформа цифровых кошельков Masterpass работает в Украине на сайтах и в мобильных приложениях более 2000 торговцев с июля 2016 года и объединяет миллионы пользователей и торговцев в 35 странах мира. Решение для оплат в один клик с Masterpass доступно пользователям сервисов онлайн-платежей и переводов, чат-бота для денежных переводов в Facebook-мессенджере, а также ряда мобильных приложений для быстрой цифровой оплаты такси, горючего на заправках, мобильных услуг, парковки и др./

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.