Мировой рынок автоматизации ритейла достигнет $18,99 млрд к 2023 году

23.08.2017
2304

http://kiosksoft.ru

Согласно новому исследованию Research and Markets, объем мирового рынка автоматизации розничной торговли покажет среднегодовые темпы роста на уровне 10,96% в период с 2017 по 2023 год. По оценкам аналитиков, рынок автоматизации ритейла может достигнуть к 2023 году показателя в $18,99 млрд

Рост данного рынка стимулируется за счет активного внедрения автоматизированных технологий розничной торговли супермаркетами, гипермаркетами и магазинами специализированных товаров. Внедрение розничных технологий помогает ритейлерам улучшить торговый опыт и расширять возможности покупок для клиентов за счет сокращения времени оформления заказов и предоставления более персонализированных услуг в магазинах. Способность помочь ритейлерам сократить их эксплуатационные расходы и решить проблему нехватки рабочей силы является основным фактором, стимулирующим дальнейший рост рынка автоматизации розничной торговли.

Источник: Кiosksoft

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.