Темпы роста выручки Alibaba в текущем фингоду могут достичь рекордных 45–49%

08.06.2017
1652

NDTV Gadgets

Китайский интернет-гигант Alibaba Group Holding Ltd. ожидает увеличения выручки на 45–49% в текущем финансовом году, завершающемся в марте 2018-го, сообщила главный финансовый директор компании Мэгги Ву в ходе конференции для инвесторов в четверг

Таким образом, показатель может достигнуть $34,3 млрд, пишет «Интерфакс-Украина» со ссылкой на Financial Times.

По словам М. Ву, темпы роста выручки Alibaba могут оказаться рекордными в этом году.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозируют годовую выручку китайской интернет-компании на уровне $31,42 млрд.

По итогам предыдущего фингода выручка Alibaba подскочила на 56%, однако рост учитывал включение в отчетность компании показателей сингапурского стартапа в сфере электронной коммерции, приобретенного ею ранее.

Без учета Lazada рост выручки составил 4445%, отметила М. Ву.

Alibaba владеет крупнейшими в Китае платформами электронной коммерции, включая самую популярную из них — Taobao. Компания сводит на этих платформах покупателей и продавцов, предоставляя им различные сервисы. На долю Alibaba приходится порядка 80% оборота электронной торговли в стране.

ADR Alibaba на торгах во Франкфурте в четверг подскочили в цене на 6,8%.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.