Telegram запустил сервис онлайн-платежей через ботов

19.05.2017
2043

www.ejecentral.com.mx

Telegram в пресс-релизе сообщил о запуске сервиса онлайн-платежей Bot Payments (оплата через ботов). Его суть заключается в том, что продавцы и поставщики услуг в виде ботов смогут прямо через мессенджер предлагать свой товар, для чего им будет добавлена кнопка Pay. Об этом пишет РБК

Пользователь, у которого установлен Telegram минимальной версии 4,0, сможет обращаться к продавцу через чат. Чтобы что-то приобрести, ему будет нужно отправить платежной системе данные своей банковской карты. В Telegram при этом заверили, что поскольку компания сама не будет заниматься обработкой платежей, информацию о картах сервис не получит.

В компании заявили, что на первых порах платежи будут проходить через американскую процессинговую платформу Stripe, однако позже должны заработать и другие платформы — RazorPay, FlutterWave и PaymentWall, доступные более чем в 190 странах мира.

Основанным Павлом Дуровым сервисом Telegram в мире пользуются около 100 миллионов человек. 


Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.