Amazon во второй раз с начала 2017 года изменил условия бесплатной доставки

11.05.2017
2245

Business Insider

Американский онлайн-ритейлер Amazon во второй раз с начала 2017 года изменил условия бесплатной доставки для клиентов, не являющихся подписчиками сервиса Prime. Как сообщает Reuters, теперь пользователи площадки смогут получить свой заказ бесплатно при покупке от $25

Нововведение вступило в силу во вторник, 9 мая. В феврале интернет-магазин снизил порог для получения бесплатной доставки с $49 до $35. Amazon внес изменения в политику доставки после того, как Wal-Mart начал бесплатно доставлять заказы стоимостью от $35 членам своей программы ShippingPass. 

В феврале прошлого года ритейлер повысил порог бесплатной доставки с $35 до $49, однако необходимая сумма заказа для бесплатной доставки книжной продукции останется на отметке в $25. Некоторые эксперты решили, что Amazon пошел на такой шаг для того, чтобы подтолкнуть клиентов к оплате подписки Amazon Prime.

Возможность получить бесплатную доставку является одним из главных стимулов для совершения покупки. Так, согласно результатам совместного исследования PayPal и Ipsos, для 50% опрошенных бесплатная доставка может стать решающим аргументом в пользу оформления заказа. 

Источник: e-pepper.ru

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.