Самые посещаемые интернет-магазины апреля

11.05.2017
5424

В апреле среди крупнейших интернет-магазинов только 27.ua и itbox.ua смогли увеличить количество просмотров. У остальных число просмотров сократилось

Как и прежде, лидерами остаются Rozetka, Citrus и одежный ритейлер ModnaKasta. Лидер рейтинга Rozetka.ua уменьшил количество посещений на 7,8%, до 33,2 млн. Сitrus.uа сократил количество просмотров на 4,1% — до 4,7 млн, в то же время МodnaKasta, которая росла два месяца подряд, сократила число просмотров на 8,65% — до 4,4 млн. В апреле только 27.ua и itbox.ua смогли увеличить количество просмотров. У 27.ua число просмотров выросло на 7,9% — до 1,1 млн, а у itbox.ua — на 5%, до 0,4 млн посещений.

Bonprix.ua занимает 1-е место по времени, проводимому пользователями на сайте (в среднем 10 минут). МodnaKasta заняла лидерство по количеству просматриваемых за одно посещение страниц — 14.

О рейтинге: Рейтинг составляется на основе открытых данных сервиса SimilarWeb. В рейтинг крупнейших интернет-магазинов попадают любые интернет-магазины, зарегистрированные в Украине, с ежемесячной посещаемостью не менее 300 000 в месяц. Если вы знаете о таком магазине и не видите его в рейтинге, то напишите его название нам в редакцию по адресу: shokun@retailers.ua или в комментариях к этой заметке.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.