Amazon представил новую смарт-колонку для дома Echo Show

10.05.2017
1706

Igate

Интернет-ритейлер Amazon представил новую смарт-колонку для дома Echo Show, получившую сенсорный экран и поддержку звонков. Устройство уже доступно для предварительных заказов, а его цена составляет $229,99, пишет Igate со ссылкой на TechCrunch

Новая Echo оснащена семидюймовым дисплеем, позволяющим пользователям получать более точные ответы на заданные вопросы: к примеру, более подробную информацию о прогнозе погоды или конкретные действия при приготовлении блюда по рецепту.

Гаджет можно использовать для проигрывания видео, в том числе для просмотра контента с YouTube или Amazon Video, а также новостей CNN и других каналов. Колонка также поддерживает другие сервисы Amazon: с ее помощью можно оформить заказ на Amazon.com, посмотреть тексты песен на Amazon Music и прочее.

«Echo Show предоставит вам все то, что полюбилось в Alexa (фирменный голосовой помощник – ред.), однако теперь девайс может вам все это показать. Смотрите видео на YouTube, следите за камерами видеонаблюдения, пересматривайте фотографии, получайте сводки о погоде, ведите списки дел и покупок» — гласит заявление компании.

Одним из главных нововведений с Echo Show стала функция видеовызовов. С ее помощью можно звонить другим владельцам колонки или пользователям смартфонов, использующих Alexa.

Для воспроизведения звуков в устройстве используются два динамика Dolby, а для записи — восемь скрытых микрофонов. Также Echo Show оснащен камерой с разрешением 5 Мп.

Amazon планирует начать отгрузки новинки 28 июня.

 

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.