По итогам 2017 года в США могут закрыться более 8 600 офлайн-магазинов

25.04.2017
2031

VXZone.com

По итогам 2017 года в США могут закрыться более 8 600 офлайн-магазинов. Как сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на данные аналитиков Credit Suisse, в этом году розничные сети понесут большие потери, чем во время экономического кризиса в 2008 году

С января по апрель текущего года в США прекратили работу 2 880 традиционных точек продаж. В Credit Suisse подчеркивают, что количество закрытых магазинов оказалось вдвое выше, чем за аналогичный период предыдущего года. Сокращение сетей затронуло таких ритейлеров, как Payless ShoeSource и Radioshack.

В апреле несколько американских компаний объявили о грядущем закрытии офлайн-магазинов. Розничная сеть по продаже одежды Rue21 заявила, что сократит количество торговых точек с 1 100 до 700, а fashion-ритейлер Bebe объявил, что закроет все 168 магазинов сети к концу мая, и сосредоточится на онлайн-канале. 

Аналитики объясняют сокращение розничных сетей избытком магазинов, который привел к интенсивной конкуренции и сделал для ритейлеров очень трудным повышение цен. Кроме того, существенное влияние на ситуацию, сложившуюся в офлайн-торговле, оказал рост популярности интернет-магазинов.  

Сегодня многие ритейлеры меняют стратегию развития: закрывают офлайн-магазины и фокусируются на продажах через интернет. Так поступили, например, в Sears, Kmart, J.C. Penney и Macy’s. Подробнее о том, как онлайн-торговля «убивает» традиционную розницу, можно прочитать в нашем обзоре. 

Источник: e-pepper.ru

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.