Amazon выкупит крупнейшего онлайн-ритейлера Ближнего Востока

24.03.2017
1768

Американский онлайн-ритейлер Amazon может выкупить дубайскую интернет-площадку Souq.com. Как сообщает TechCrunch, компания приобретет 100% акций ритейлера, чтобы увеличить присутствие на рынке Ближнего Востока. 

Сумма сделки не раскрывается, однако источники издания рассказали, что американская компания может заплатить за дубайскую площадку примерно за $650 млн. В Souq.com не ответили на запросы журналистов, а в Amazon заявили, что не собираются комментировать слухи. 

Информация о возможной сделке между ритейлерами появилась еще в ноябре прошлого года, однако в январе переговоры между сторонами прекратились. Тогда Amazon собирался выкупить 30% компании при оценке Souq.com в $1 млрд. 

Дубайская онлайн-площадка была запущена в 2005 году. Сейчас это крупнейший ритейлер на Ближнем Востоке. Ассортимент магазина достигает 1,5 млн товаров, включая одежду, обувь и аксессуары, бытовую технику и электронику, товары для дома, косметика, детские товары.

Источник: e-pepper.ru

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.