Adidas запустил в магазине автоматизированную систему изготовления свитеров на заказ

24.03.2017
3441

http://kiosksoft.ru/

Время изготовления индивидуальной одежды от разработки дизайна до полки магазина может составить всего четыре часа благодаря интерактивной технологии и роботизированному производству. Об этом пишет Kiosksoft

Немецкий концерн Adidas, специализирующийся на производстве спортивной обуви, одежды и инвентаря, открыл в Берлине магазин с новой концепцией «Вязание для Вас». Идея нового магазина заключается в том, что покупатели могут самостоятельно разработать свой уникальный дизайн свитера, который будет связан роботизированной машиной всего за 4 часа. Обычно на процесс проектирования, разработки нового дизайна и изготовления свитеров может уходить от 12 до 18 месяцев.

Сначала покупателю предлагается пройти в затемненную комнату, где на него будут проецироваться различные шаблоны рисунков и фактур, которые можно выбирать, используя жесты. После выбора окончательного варианта клиент с помощью компьютера выбирает цветовое сочетание будущего свитера. Чтобы обеспечить идеальную посадку новому свитеру, покупатель может произвести лазерное сканирование своего тела. Стоимость свитера пошитого по индивидуальному заказу составит EUR200.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.