eBay запустит гарантированную экспресс-доставку

22.03.2017
2112

VXZone.com

Американская онлайн-площадка eBay изо всех сил старается не отставать от своего главного конкурента — интернет-ритейлера Amazon. Как сообщает CNBC, летом этого года компания запустит гарантированную экспресс-доставку для покупателей из США

Новая услуга будет распространяться более чем на 20 млн товаров, большинство из которых доставляются бесплатно. «Современные покупатели ждут, что доставка будет быстрой, и хотят точно знать, когда получать свой заказ»,  отметили представители eBay. 

Если пользователь получит свой заказ позднее, чем через три дня, он сможет потребовать у продавца возместить расходы на доставку. Если доставка была бесплатной, покупателю отправят купон на скидку для следующего заказа или позволят вернуть товар бесплатно. 

Среди крупных ритейлеров eBay стал одним из последних, кто решил улучшить доставку. У Amazon бесплатная экспресс-доставка предлагается по подписке: пользователи Amazon Prime могут получить свои покупки в течение часа или в течение двух часов после заказа. Сейчас доступ к Prime есть у 20% жителей США. 

В прошлом году выручка eBay выросла на 7% и достигла $9 млрд. Чистая прибыль компании с января по декабрь 2016 года упала на 3,4%, составив $2,15 млрд. Валовый торговый объем (GMV) электронной площадки за отчетный период увеличился на 5%, до $84 млрд.

Источник: e-pepper.ru

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.