Amazon возглавил рейтинг самых инновационных компаний мира

17.02.2017
1723

www.inddist.com

Американское издание Fast Company составило собственный рейтинг самых инновационных компаний мира под названием The Most Innovative Companies of 2017, который возглавил Amazon. Об этом пишет Igate

Специалисты отметили, что крупнейший онлайн-ритейлер мира активно внедряет новые «умные» технологии и находит действительно инновационные пути для быстрой доставки товаров.

На второй строчке списка расположился Google, который преуспел в развитии искусственного интеллекта, а на третьей — такси-сервис Uber, активно развивающий технологии самоуправления для машин.

Apple заняла только четвертую строчку. Издание отметило, что теперь в «яблочных» продуктах меньше творчества, чем раньше, однако в отличие от других производителей смартфонов, компания из Купертино самостоятельно создает чипы для устройств. Это позволяет получить более сбалансированные решения, чем у аппаратов на сторонних чипах.

Замыкает первую пятерку компания Snap, владеющая сервисом обмена исчезающими сообщениями Snapchat и недавно подавшая заявку на первичное размещение акций (IPO).

Знакомиться с полным рейтингом The Most Innovative Companies of 2017 можно на сайте Fast Company.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.