Wal-Mart выкупил онлайн-магазин одежды и обуви ShoeBuy

10.01.2017
1747

скрин шот http://www.shoebuy.com

Американский ритейлер Wal-Mart продолжает инвестировать в сегмент онлайн-продаж. Как сообщает The Boston Globe, онлайн-площадка Jet.com, которая принадлежит Wal-Mart, выкупила обувной интернет-магазин одежды, обуви и аксессуаров ShoeBuy

Покупка ритейлера обошлась американской компании в $70 млн. Приобретение интернет-магазина стало частью стратегии Wal-Mart по наращиванию доли онлайн-канала. На сегодняшний день ShoeBuy занимает 101-е место в топ-500 площадок по версии издания Internet Retailer. 

Представители Wal-Mart заявили, что сотрудники интернет-магазина продолжат работу в офисе ShoeBuy в Бостоне. Сайт ритейлера сохранит свою независимость, однако некоторые бренды, представленные на ShoeBuy.com, появятся и на площадках Jet.com и Wal-Mart. 

Некоторые аналитики считают, что сделка невыгодна для Wal-Mart. Управляющий директор инвестиционной банковской фирмы Tully & Holland Стюарт Роуз заявил, что Wal-Mart может потерять «много денег». «Не уверен, что ShoeBuy все еще растет, а также сомневаюсь в том, что компания приносит прибыль», — прокомментировал он

Ранее Wal-Mart расширил стратегический альянс с китайской онлайн-площадкой JD.com. Как сообщили представители Wal-Mart, компания инвестировала $50 млн в китайский сервис доставки продуктов New Dada, часть акций которого принадлежит JD.com. 

Американская компания присматривается к наиболее перспективным рынкам. Недавно стало известно, что Wal-Mart может выкупить долю в индийском eCommerce проекте Flipkart за $1 млрд, чтобы увеличить присутствие в Индии и конкурировать на равных с Amazon.

В августе Wal-Mart выкупил онлайн-площадку Jet.com. Покупка стартапа, запущенного в США в 2015 году, обошлась компании в $3 млрд, которые ритейлер выплатил наличными, и дополнительные $300 млн акциями. 

Источник: Е-pepper.ru

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.