Интерактивные смарт-зеркала установили во флагманском магазине одежды Superdry в Берлине

21.12.2016
2664

http://kiosksoft.ru/

Флагманский магазин Superdry в Берлине оборудовали интерактивным смарт-зеркалом, которое призывает покупателей примерить одежду в цифровом виде. Об этом пишет Kiosksoft

82-дюймовый экран смарт-зеркала позволяет клиентам виртуально примерить одежду из новой зимней коллекции. Разработкой интерактивного зеркала занималась компания Seymourpowell. Клиенты магазина, используя жесты рук, могут просматривать различные модели из коллекции. Интегрированные технологии отслеживания положения тела позволяют посетителям магазина примерить одежду и понять, насколько она им подходит. Кроме того, зеркало предоставляет информацию о цветах и размерах, а также имеет интеграцию с платформами социальных сетей для обмена сообщениями.

Крейг Баньян, старший дизайнер в Seymourpowell, сообщил: «Используя комбинацию фотограмметрии и технологии 3D-сканирования, мы смогли добиться цифровых моделей высокого качества с фотореалистичными текстурами. Затем эти модели были привязаны к цифровым «скелетам», которые связаны с датчиками глубины, встроенными в зеркало. Рабочий процесс очень похож на современные голливудские приемы cgi-анимации персонажей».

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.