Продажи смартфонов в 2016 году выросли на 6,6%

26.10.2016
1807

DesignFire

За последние годы рост рынка смартфонов замедлился, а отраслевые эксперты заговорили о его скором насыщении. Однако пока что из года в год количество продаж «умных» телефонов показывает только положительную динамику

Аналитическая компания GfK провела исследование данного рынка и представила прогноз, согласно которому продажи смартфонов в этом году составят 1,4 млрд единиц, что на 6,6% больше в сравнении с 2015 годом. В первую очередь, улучшение показателей связанно с ростом продаж в Китае и ряде развивающихся стран.

КНР имеет огромное влияние на глобальный рынок: каждое третье устройство продается именно в Китае. Продажи смартфонов в Поднебесной по сравнению с прошлым годом увеличились на 15%.  

Самыми же насыщенными рынками являются Северная Америка, Западная Европа, а также развитая часть Азии. В этих регионах продажи смартфонов не выросли.

Специалисты GfK ожидают, что в следующем году объем продаж смартфонов в Китае упадет на 3%.

Источник: Igate

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.