Компания Alibaba показала действующий прототип новой платежной системы VR Pay для оплаты в виртуальной реальности

18.10.2016
1753

Aliexpress

Новая платежная система выведет приобретение товаров в сети интернет на совершенно новый уровень. Революционный платежный сервис позволит потребителям совершать покупки с помощью виртуальной реальности, а оплату производить простым кивком головы, не снимая VR-устройство. Об этом пишет Kiosksoft

Идентификация пользователя будет производиться через персональные платежные данные, указанные в учетной записи подключенного устройства виртуальной реальности или через систему распознавания голоса. Чтобы не совершить случайную покупку оплату будет необходимо подтвердить вводом пароля, который также можно осуществить с помощью движения головы, прикосновения или смотря в одну точку на виртуальном дисплее больше 1,5 секунд.

В компании Alibaba планирует ввести в эксплуатацию новую платежную технологию на базе платформы AliPay уже к концу текущего года. VR Pay позволит перевести технологию виртуальной реальности из сферы игр и развлечений в область платежных решений для e-commerce.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.