Pokupon запустил расширение для Google Chrome и рассчитывает до конца года получить 30 000 установок

15.09.2016
3139

 

Сервис коллективных покупок Pokupon запустил расширение для Google Chrome, которое автоматически показывает находящемуся на сайте интернет-магазина пользователю, есть ли у этого магазина скидки или специальные предложения на Pokupon 

Как рассказал маркетинг-директор «Покупон» Дмитрий Демченко, разработка расширения заняла всего пару недель, делалась собственными силами компании, и доступно для скачивания в интернет-магазине Chrome

По его словам, интернет-магазины не должны давать согласие на использование расширения. «Виджет является частью рекламного инвентаря Pokupon, который дает дополнительные возможности нашим пользователям. Размещая свою акцию у нас, магазин будет добавляться автоматически. Для партнера это дополнительные продажи и некий инструмент удержания клиента с помощью уникальной скидки. Так же, если это малоизвестный интернет-магазин и пользователь зашел в него впервые, то с помощью нашего виджета он более охотно совершит первую покупку, потому что к Pokupon уже есть доверие», — полагает Дмитрий Демченко.

В сервисе коллективных покупок до конца года рассчитывают получить 30 000 установок расширения и прирост оборота на уровне 100 000 грн ежемесячно.

Расширение доступно только для интернет-магазинов, которые работают по проекту «Промокоды» — около 500 активных магазинов и более 1 500 промокодов. В планах запустить на все акции, в том числе и из раздела «Услуги». Для сервиса SuperDeal, который объединился с «Покупоном» в 2014 году, такое расширение не будет выпущено, поскольку большинство партнеров одни и те же.
 
 
 
 
 
Автор: Александр Шокун

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.