Amazon выходит на рынок автомобилей

09.09.2016
1635

http://psm7.com

На прошлой неделе интернет-гигант Amazon удивил автопром запуском нового портала Amazon Vehicles. На сайте представлены сотни новых и подержанных автомобилей с указанием подробных сведений о каждом из них. Об этом пишет PaySpace Magazine

Пока на портале невозможно что-либо купить. Но движение крупнейшего интернет-магазина мира в этом направлении уже настораживает. Если Amazon действительно начнет торговать автомобилями, последствия для других игроков рынка будут значительными. Сразу после запуска портала Amazon акции торговой площадки TrueCar, которая занимается продажей авто, упали на 14%.

На сегодняшний день портал Amazon Vehicles — это своего рода автомобильное комьюнити для поиска информации о машинах — изображений, видео, технических характеристик. Пользователи также могут задавать вопросы и добавлять отзывы о моделях, которые им принадлежали.

Читайте также: Почему Amazon ввел 30-часовую рабочую неделю

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.