Швейцарский почтовый оператор Swiss Post автоматизирует доставку посылок с помощью роботов

25.08.2016
1599

Национальный почтовый оператор Швейцарии компания Swiss Post присоединилась к программе тестирования автоматизированных роботов-доставщиков эстонского стартапа Starship Technologies. Первые испытания почтовая служба Swiss Post намерена провести уже в сентябре текущего года. Об этом пишет Kiosksoft

В программе тестирования с июня 2016 уже участвуют европейская служба заказа еды Just Eat, лондонский сервис по доставке еды Pronto.co.uk, немецкий логистический оператор Hermes и торговая компания Metro Group.

Осуществлять автоматизированную доставку будут специальные роботы-курьеры. Шестиколесные роботы предназначены для доставки мелких пакетов, лекарств, бакалеи и еды потребителям в радиусе 4,5 км. Роботы могут работать автономно и под контролем операторов центра управления. В автономном режиме робот-почтальон может проехать на одной подзарядке около 6 км и перевозить груз весом до 9 кг. Перемещается робот доставщик по тротуарам, не загрязняя окружающую среду и не создавая помех городскому движению.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.