Xiaomi начинает официальные поставки своих смартфонов в Украину. Продажами займется сеть «Алло»

03.08.2016
2560

4pda.ru

Компания Xiaomi начинает официальные поставки своих смартфонов в Украину. На текущий момент некоторые модели уже присутствуют на рынке благодаря инициативе нескольких небольших украинских компаний. При этом в большинстве случаев это неадаптированные модели с китайского рынка, с китайской прошивкой и не обеспеченные официальной гарантией. Об этом пишет ITC.ua

В рамках стратегического сотрудничества между компаниями «Алло» и Xiaomi, с 3 августа в сети компании «Алло» можно приобрести украинские версии смартфонов. Под украинской версией подразумевается официально ввезенные в страну смартфоны, которые отличаются от международных версий адаптированным программным обеспечением и в некоторых случаях аппаратной частью. Так, к примеру, в международных версиях моделей Redmi Note используются производительные процессоры Snapdragon 650, тогда как для китайского рынка это Mediatek. В большую сторону отличается также разрешение камеры для данной модели — 16 Мп против 13 Мп у смартфонов для китайского рынка.

СЕО группы компаний «Алло» Максим Раскин отметил, что появление в сети «Алло» официальных смартфонов Xiaomi — лишь первый шаг в развитии стратегического сотрудничества с этой компанией. Уже осенью украинских клиентов ждут новые устройства, причем не только из категории смартфонов, но и других товарных групп.

На сайте сети магазинов allo.ua уже доступны модели Xiaomi Redmi 3S (A12B) за 3799 грн, Xiaomi Redmi 3 Pro за 4599 грн, Xiaomi Redmi Note 3 за 4 399 грн и Xiaomi Mi 5 (A2) за 9 499 грн.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.