eBay купит компанию, предсказывающую поведение покупателей

13.07.2016
1895

ecomgrowth.fi

Американская онлайн-площадка eBay заявила о намерении приобрести израильскую компанию SalesPredict. Как сообщили представители компании, команда приобретенного стартапа, который занимается изучением поведения онлайн-покупателей, перейдет в офис eBay в Израиле. Об этом пишет е-pepper

Сооснователь и гендиректор SalesPredict Ярон Закaи Ор займет пост директора по управлению продуктами и технологиями, а соучредитель и технический директор компании Кира Радинскистанет директором по научным данным и главного научного сотрудника в eBay Israel.

Подробности сделки не разглашаются. В eBay отметили, что опыт SalesPredict в сферах прогнозирования поведения и машинного обучения дополнит усилия игрока в области структурированных данных, а также поможет продавцам создавать прогнозные модели и определять с их помощью вероятность реализации определенного продукта по установленной цене.

Гендиректор SalesPredict Закaи-Ор отметил, что благодаря партнерству компании с командой eBay, которая занимается изучением структурированных данных, ритейлеры, работающие на площадке, получат больше информации о ценности товарных предложений, что в конечном счете позволит повысить уровень конверсии. 

В мае eBay рассказала о планах по приобретению международной платформы по продаже билетов Ticketbis, который станет частью аналогичной площадки StubHub, принадлежащей американскому игроку. Сделка поможет расширить присутствие в странах Латинской Америки и Европы и выйти на рынки Азиатско-Тихоокеанского региона.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.