Apple может прекратить продажи iPhone 6 и iPhone 6 Plus в Пекине

17.06.2016
1912

www.imore.com

Американская корпорация Apple может прекратить продажи смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus в Пекине из-за нарушения патентов местной компании Shenzhen Baili в области дизайна, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на Bloomberg

По данным агентства, пекинское ведомство по охране интеллектуальной собственности признало, что Apple при создании смартфонов нарушила патент китайской компании на дизайн смартфона Baili 100C. «Если позиция ведомства не изменится, а Apple не подаст апелляцию в суд, то в теории компания не сможет продавать iPhone 6 и 6 Plus в Пекине»,— заявил юрист Тед Чью.

В мае стало известно, что власти КНР проводят тщательную проверку продаваемых в стране мобильных устройств Apple и других крупных иностранных компаний. В КНР полагают, что продукция может представлять угрозу национальной безопасности. Проверки проводятся администрацией киберпространства Китая.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.