eBay выкупил сервис по продаже билетов Ticketbis

26.05.2016
1707

ebayshop.com.ua

Американская онлайн-площадка eBay приобретет международную платформу по продаже билетов Ticketbis. Ожидается, что сделка, условия которой на сегодняшний день не разглашаются, будет завершена в середине 2016 года. Об этом пишет e-pepper.ru

Сервис Ticketbis станет частью американской платформы для продажи билетов StubHub, принадлежащей eBay. В компании отмечают, что приобретение поможет расширить присутствие в странах Латинской Америки и Европы и выйти на рынки Азиатско-Тихоокеанского региона, став таким образом глобальным лидером по количеству транзакций и по международному охвату. 

По словам президента StubHub Скотта Катлера покупка Ticketbis позволит платформе открыть своим клиентам доступ к большему числу различных мероприятий по всему миру, а также значительно снизить стоимость билетов. 

«Глобальное присутствие eBay поможет StubHub получить новых клиентов по мере расширения географии этого сервиса за пределы США. Эта сделка подтверждает наши намерения продолжать инвестиции в StubHub и наше стремление помочь компании нарастить динамику», — отметил президент и глобальный исполнительный директор eBay Девин Уэниг.

Приобретение Ticketbis стало еще одним шагом к расширению географии присутствия StubHub, после запуска сервиса в Мексике – в мае 2016, в Германии — в сентябре 2015 и в Великобритании — в марте 2012 года. 

Недавно eBay совместно с австралийским ритейлером Myer запустил магазин в виртуальной реальности. Для того, чтобы начать шопинг, пользователю нужно загрузить приложение eBay Virtual Reality Department Store, которое позволит зайти в универмаг с помощью VR-очков.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.