Американский фаст-фуд гигант Wendy’s внедряет киоски самообслуживания

20.05.2016
2356

Американская сеть ресторанов быстрого питания Wendy’s вслед за McDonalds и Burger King намерена внедрить киоски самообслуживания. Об этом сообщает Кiosksoft.ru

Фаст-фуд гигант планирует начать установку киосков самообслуживания в своих ресторанах из-за растущей стоимости труда и постоянного повышения минимальной заработной платы.

Так в Калифорнии и Нью-Йорке отмечается повышение минимальной заработной платы работников фаст-фуда до $15 в час в течение следующих нескольких лет. Поэтому единственным решением проблемы станет автоматизация работы ресторанов с помощью киосков самообслуживания. Собственные рестораны компании начнут оборудовать сенсорными киосками для оформления и оплаты заказа уже до конца 2016 года. Франчайзи будут принимать решения об установке киосков в своих ресторанах самостоятельно. Сеть Wendy’s имеет более 6000 ресторанов, большинство из которых принадлежит франчайзи.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.