Amazon начнет продавать еду и товары для дома под собственными торговыми марками

16.05.2016
1457

hr-portal.ru

Американская компания Amazon, занимающаяся продажей товаров и услуг через интернет, начнет продавать еду и товары для дома под собственными торговыми марками, сообщает rns.online со ссылкой на The Wall Street Journal

Новые бренды будут называться Happy Belly, Wickedly Prime, Presto! и Mama Bear, под этими названиями компания будет выпускать орехи, специи, чай, кофе, детское питание и витамины, а также бытовую химию и подгузники. Первые продукты под этими торговыми марками начнут появляться на сайте Amazon уже в конце мая или начале июня.

По данным одного из источников, Amazon будет предлагать собственную линию товаров только через платную подписку на Amazon Prime.

Amazon и раньше запускал собственные бренды. Так, компания продает постельное белье и полотенца под брендом Pinzon, одежду под брендами Lark & Ro и North Eleven. Также на компанию зарегистрирована торговая марка Amazon Basics, под которой продаются чехлы для телефонов, компьютерные мыши, батарейки, гантели и клетки для собак.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.