Владельцы гаджетов Apple обновялют модельный ряд раз в три года

18.04.2016
1598

strana.ua

Официальный сайт компании Apple на страничке, посвященной охране окружающей среды и экологичности продукции, поделился с посетителями результатами весьма интересного исследования. Согласно данным корпорации, пользователи таких устройств, как iPhone, Apple Watch и iPad, меняют их в среднем раз в три года. В случае же с компьютерами Mac и телеприставками Apple TV время использования их несколько удлиняется и составляет около четырех лет до покупки новой модели. Об этом пишет IGate

«Статистика по моделям, которые используются ежедневно довольно специфическая для каждого продукта. Она основывается на совокупности смоделированных и реальных данных. Время пользования для аппаратов на OS X и tvOS составляет четыре года у первых владельцев, а для watchOS- и iOS-устройств достигает трех лет», — указывается на сайте купертинцев.

Не совсем понятно, на какие данные опиралась компания, делая выводы, что обладатели Apple TV и Apple Watch будут использовать устройство на протяжении четырех и трех лет соответственно. Напомним, что фирменные «умные» часы поступили в продажу около года назад, тогда как ТВ-приставка Apple TV четвёртого поколения, работающая на tvOS, была представлена и вовсе в сентябре 2015 года.

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.