Zalando начнет предоставлять услуги фулфилмента

24.03.2016
2245

prinovis-digital.com

Немецкий fashion-ритейлер Zalando запустил фулфилмент-сервис Zalando Operations. Компания рассчитывает открыть доступ к собственной инфраструктуре и логистике, а также предоставлять другие b2b-услуги онлайн-магазинам по всей Европе

Представители Zalando анонсировали новый во время мероприятия Capital Markets Day. В презентации сказано, что ритейлер намерен предложить партнерам пакет базовых услуг. Компания будет осуществлять создание контента (фотосъемка, описание товаров и т. д.), проводить платежи, отвечать за хранению, доставку и возврат товаров, а также за клиентский сервис. 

Одним из преимуществ использования Zalando Operations для ритейлеров станет возможность усилить инфраструктуру и повысить качество обслуживания. Более того, Zalando будет консолидировать заказы для удобства клиента: при заказе товаров в разных магазинах покупатель получит одну общую посылку вместо нескольких.

Напомним, в ноябре прошлого года Lamoda запустила b2b-сервис, позволяющий оказывать полное сопровождение интернет-магазинов.Первыми клиентами сервиса стали такие fashion-ритейлеры, как Finn Flare, Ash, Just Couture, United Nude и French Connection.

На сегодняшний день в список крупнейших фулфилмент-провайдеров России входят Arvato, Distance Selling Service, Beta Pro, eTraction, KupiVip, Marschroute, Molcom и SPSR Express. 

Источник: e-pepper.ru

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.