«ГлобалМани» запускает официальную продажу подарочных сертификатов для покупок на Ebay и Visa Gift Cards

11.03.2016
2982

anexeo.com

В электронном кошельке «ГлобалМани» появятся подарочные карты для покупок на Ebay. Уже доступны карты с фиксированным номиналом для Apple ITunes, а в дальнейшем планируется продажа Google Play Gift Cards, Amazon Gift Cards, American Express

Этот сервис относительно новый для украинцев, которые давно приспособились к покупкам на зарубежных маркетплейсах.

В «ГлобалМани» рассчитывают, что их Gift Cards упростят оплату для украинских пользователей, так как не все зарубежные интернет-магазины принимают к оплате украинские карты. Их можно приобрести на сайте магазина, аукционе Ebay или на специальных сайтах, которые занимаются покупкой/продажей таких карт, но все продавцы отправляют карты в Украину. «Возможна отправка данных карты на электронную почту, но такой способ несет в себе определенный риск: данные карты становятся доступными вам, продавцу, к тому же, это против правил Ebay», — говорится в сообщении пресс-службы «ГлобалМани».

В электронном кошельке «ГлобалМани» будут доступны подарочные карты для покупок на Ebay номиналом $5, 10, 50 и 100. К концу марта планируется старт продаж в собственных кассах «ГлобалМани» и всех партнерских точках продаж. Дальше будут запущены Visa Gift Сard номиналом $10, 15 и 25.

Подарочные карты представляют собой виртуальную карту для расчетов в интернете, которая позволяет совершать покупки во всех зарубежных и украинских онлайн-магазинах. В электронном кошельке уже доступны карты с фиксированным номиналом для Apple ITunes, а в дальнейшем планируется продажа Google Play Gift Cards, Amazon Gift Cards, American Express для покупок на тех площадках, где принимаются исключительно карты американских банков и X-box cards.

Источник: пресс-служба «ГлобалМани»

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.