В феврале на Allbiz самыми востребованными были продукты питания, а спрос на сигареты упал

02.03.2016
2162

poradumo.pp.ua

В феврале в сравнении с январем категории товаров, пользующиеся самым большим спросом на Allbiz, а также их места в рейтинге несколько изменились. К примеру, из 10 топ-товаров прежними остались шесть

Так, по данным ресурса, наиболее популярная категория первого месяца текущего года — табачная продукция — не только покинула первое место в рейтинге, но даже не вошла в тройку лидеров. Возможно, возросшая цена акциза повлияла на спрос — предприниматели не спешат делать новые заказы.

Самым же востребованным товаром, который заказывали на Allbiz в феврале, оказался сахар, лишь немного опередив подсолнечное масло, которое расположилось во второй строчке топа. В целом в первой десятке популярных товаров сразу шесть позиций отошло к продуктам питания. Их доля в общем количестве заказов на ресурсе составила 16,2%.

Также, в сравнении с январем, повысился спрос на домашних кур и сельскохозяйственных животных. 

Топ-10 самых популярных товарных групп по количеству запросов в сегменте В2В за февраль 2016 года (доля запросов в %):

/Allbiz (www.all.biz) – международный центр интернет-торговли, на котором миллионы заказчиков и продавцов заключают самые выгодные сделки, независимо от того, на каком языке они говорят, и в какой стране находятся. Ресурс доступен на 26 языках. На Allbiz представлена информация о 22 млн товаров и услуг от 1,4 млн компаний из 90 стран./

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.