Western Union и «ПриватБанк» запускают денежные онлайн-переводы в Украине

25.02.2016
2853

www.plusworld.ru

Компания Western Union, мировой лидер глобальных платежных услуг, объявила о запуске денежных переводов онлайн в Украине. Новый сервис доступен в сотрудничестве с «ПриватБанком», крупнейшим банком в стране 

Благодаря этой возможности клиенты Western Union в Украине теперь могут быстро, удобно и надежно осуществлять денежные онлайн-переводы на www.westernunion.ua, используя свои кредитные карты Visa или MasterCard и дебетовые карты, выпущенные любым украинским банком.

«Украина является ключевым рынком для Western Union, и мы рады объявить о запуске новых цифровых услуг в сотрудничестве с «ПриватБанком» и использовать его опыт в регионе. Запуск онлайн-услуг в Украине соответствует нашей глобальной стратегии роста, создаст дополнительные возможности для потребителей и бизнеса», — говорит Молли Ши, старший вице-президент Western Union Digital.

«Western Union стала одним из пионеров по введению онлайн-доступа к услугам денежных переводов, и теперь мы рады предложить всем жителям Украины возможность отправлять переводы в любую точку мира, сделав лишь несколько кликов, — говорит Александр Витязь, заместитель Председателя Правления «ПриватБанка». — Кроме того, мы рады предложить нашим партнерам облачную операционную систему Corezoid.com для поддержки платежей, коммуникаций и управления бизнес-процессами».

Ведущая международная платформа Western Union предоставляет высококачественные услуги по внесению и выплаты средств, используя преимущества современных технологий, обмена иностранной валюты, управление данными, а также инфраструктуру системы регулирования, нормативно-правового соответствия и борьбы с отмыванием денег (AML), с целью ускорения эффективного и своевременного денежного обращения практически в любой точке мира.

Сейчас Western Union предоставляет услуги онлайн-транзакций в 35 странах мира, что позволяет потребителям отправлять деньги онлайн в более 200 стран. 

/Компания Western Union (NYSE: WU) является лидером глобальных платежных услуг. Вместе со своими фирменными платежными услугами Vigo, OrlandiValuta, Pago Facil и Western Union Business Solutions, Western Union предлагает потребителям и предприятиям быстрые, надежные и удобные способы отправки и получения средств по всему миру. По состоянию на 30 сентября 2015 валютные фирменные услуги Western Union Vigo и OrlandiValuta были предложены через комбинированные сети с более чем 500 000 пунктов обслуживания в 200 странах и регионах, с использованием более 100 000 банкоматов и киосков, с возможностью отправлять деньги на сотни миллионов счетов. В 2014 году компания Western Union выполнила 255 млн операций по всему миру, перемещая 85 млрд долларов США задолженностей между потребителями и 484 млн бизнес-платежей./

Источник: privatbank.ua

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.