UniCredit запустит банк смартфонов — buddybank

18.02.2016
2325

it.blastingnews.com

17 февраля группа UniCredit объявила о планах запуска нового «молекулярного» банкинга для пользователей смартфонов — buddybank

Название инновационного проекта передает его суть — всегда быть «другом» (buddy — друг, перевод с англ.), готовым помочь и дать хороший совет. Сервис buddybank предложит пользователям три традиционных финансовых продукта: текущие счета, кредитные/дебетовые карты и кредиты, а также круглосуточный консьерж-сервис, доступный через чат и телефон. Консьерж поможет решить вопрос с бронированием столика в ресторане, вызовом такси или планированием путешествия.

Благодаря своей технологии, buddybank сможет идентифицировать клиентов в течение нескольких секунд без нажатия кнопок или контрольных вопросов. В то же время клиент сможет открыть счет в buddybank за несколько минут и в дальнейшем использовать его для получения мгновенных кредитов, доступа к качественной аналитике и удовлетворения личных финансовых нужд.

Например, клиент, планирующий пробежать нью-йоркский марафон, может полностью сконцентрироваться на беговых тренировках: buddybank построит программу и займется откладыванием нужной суммы денег для путешествия и его планированием.

Поскольку buddybank — это услуга сугубо для смартфонов, он имеет оригинальный и интуитивно понятный интерфейс. По словам Анжело Д'Aлессандро, создателя и директора buddybank, первичный запуск планируется провести в Италии, но цифровая природа нового банка позволит легко адаптировать его под всевозможные рынки, включая Европу, США и Африку.

С учетом времени на регуляторные согласования buddybank начнет работу с 1 января 2017 года и станет стопроцентной дочерней компанией UniCredit S.p.A.

Источник: пресс-служба UniCredit

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.