Издательство Hachette договорилось с Amazon

17.11.2014
1267

goodereader.com

Издательство Hachette сможет само устанавливать цены на свои электронные книги в интернет-магазине Amazon, пишет The New York Times.

Газета называет эту договоренность "важной победой" Hachette. Спор издательства с ритейлером по данному вопросу продолжался с января. Ранее сообщалось, что Amazon перестал продавать новые диски компании Disney, выбрав такую же тактику, что и в отношении Hachette Book Group. Amazon и Hachette спорили из-за цен на электронные книги, ритейлер приостановил прием предварительных заказов на бумажные версии ряда книг компании и увеличил срок доставки. Как напоминает издание, Hachette является четвертым крупнейшим издательством в США.

"То, что эти две компании больше не "стреляют" друг по другу, является действительно хорошим фактом для всех нас" — так прокомментировала достижение договоренностей между Hachette и Amazon президент Dystel & Goderich Literary Management Джейн Дистел. Многолетнее соглашение, затрагивающее и электронные, и бумажные книги, последовало за сделкой, которую Amazon недавно заключил с Simon & Schuster, отмечает издание. По словам источника, договоренности ритейлера с Simon & Schuster были достигнуты довольно быстро, и в результате издательство получило значительный контроль над своим ценообразованием, но согласилось предлагать более низкие цены. В Simon & Schuster от комментариев отказались. В свою очередь представитель Amazon Дэвид Нэггер сказал, что компания довольна новым соглашением с Hachette и что сделка предусматривает "финансовые инициативы" для издательства по установке более низких цен.

Источник: retailer.ru

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.