Amazon тестирует доставку дронами в Европе и Канаде

09.02.2016
1751

itc.ua

Amazon тестирует доставку беспилотниками для сервиса Amazon Prime Air в Великобритании, Нидерландах и Канаде, сообщает Ecommerce News со ссылкой на генерального директора и основателя ритейлера Джеффа Безоса. Однако на сегодняшний день в Нидерландах запрещено использование беспилотных летательных аппаратов

Безос рассказал о планах компании во время мероприятия, организованного Washington Post. Генеральный директор подтвердил, что Amazon тестирует доставку дронами за пределами США. Об этом репортер Брайан Фанг написал в своем Твиттере. 

В блоге WSJ есть интересная статья, в которой можно увидеть и узнать подробнее о площадках приземления для дронов Amazon Prime Air. Ранее пилотные запуски дронов уже проводились ритейлером на территории США, однако запустить полноценный сервис доставки беспилотниками не получилось, поскольку их использование существенно ограничено законом.  

После того, как Amazon предложил выделить отдельное воздушное пространство для беспилотников, Федеральное управление гражданской авиации США заявило о намеренииразработать свод правил для осуществления простейших операций в пределах видимости оператора дрона.

Также возможности беспилотников исследуют Google и Wal-Mart Stores Inc. Недавно о проведении тестирования доставки дронами в труднодоступные районы заявил ритейлер JD.com. 

Источник: e-pepper.ru

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.