Instagram увеличил продолжительность рекламных видео до 60 с

05.02.2016
2097

e-pepper.ru

Instagram увеличил максимальную продолжительность рекламного видеоролика до 1 минуты, сообщает TechCrunch. Ранее максимальная длина видеорекламы в соцсети не превышала 30 секунд

По словам представителей компании, нововведение призвано увеличить возможности рекламодателей, предоставив им более широкий выбор рекламных форматов, что позволит эффективнее привлекать аудиторию.  

Первыми, кто протестировал новые возможности Instagram, стали T-Mobile и Warner Brothers. Мобильный оператор опубликовал 60-секундное видео в преддверии Суперкубка, а кинокомпания прорекламировала новый фильм «В активном поиске» (How To Be Single).

Ранее социальная сеть запустила «карусельные» объявления, которые могут включать в себя до пяти изображений одновременно, а также протестировала новый рекламный формат с использованием функции 3D Touch, доступной на iPhone 6 и iPhone 6S. В сентябре прошлого года Instagram и Aitarget начали официальную продажу рекламы в соцсети в России. 

Источник: e-pepper.ru

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.