Подразделение Alibaba расширяет сотрудничество с Uber за рубежом

02.02.2016
2195

www.galka.if.ua

Электронная платежная система Alipay, подразделение одного из крупнейших онлайн-ритейлеров Alibaba, предоставила своим клиентам возможность расплачиваться за такси Uber в юанях за рубежом

Электронная платежная система Alipay, подразделение одного из крупнейших онлайн-ритейлеров Alibaba, предоставила своим клиентам возможность расплачиваться за такси Uber в юанях за рубежом. Об этом сообщила газета China Daily.

«Такое сотрудничество позволит упростить для наших клиентов, прежде всего жителей Китая, процедуру оплаты услуг во время их зарубежных поездок», — заявил глава азиатского подразделения Uber Эрик Александр.

Как отмечают местные эксперты, подобное кооперирование носит взаимовыгодный характер. «Благодаря взаимодействию с Uber о китайской платежной системе будут лучше знать в других странах», — полагает Пэн Ицзе, занимающий должность президента компании Ant Financial's, которая входит в группу Alibaba.

В преддверии семидневных каникул по случаю традиционного китайского праздника Чуньцзе (Новый год по лунному календарю) услуга уже предоставляется в специальных административных районах (САР) Гонконг и Макао, а также на острове Тайвань. В это время года тысячи китайцев отправляются туда за покупками и чтобы отдохнуть. Издание отмечает, что в будущем расплатиться юанями за такси Uber также можно будет в Австралии и странах Европы. Сотрудничать с Alipay компания начала в 2014 году, что позволило клиентам крупнейшей электронной платежной системы КНР использовать дополнительную опцию оперативного вызова такси.

/Uber — онлайн-сервис автомобильных перевозок, позволяющий в частном порядке воспользоваться услугами такси через интернет, а также благодаря приложениям на мобильных устройствах. Компания со штаб-квартирой в Сан-Франциско была основана в 2009 году. Сейчас Uber действует в 58 странах, более чем в 300 городах мира. Сервис Alipay был создан в 2004 году, число его пользователей составляет около 300 млн человек. Ежедневно благодаря этой системе осуществляется порядка 45 млн платежей. В настоящий момент Alipay сотрудничает со 180 иностранными банками./

Источник: tass.ru

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.