Соцсеть «Одноклассники» запустила сервис денежных переводов

02.02.2016
1413

http://ria.ru/

Социальная сеть «Одноклассники» совместно с российским банком ВТБ 24, материнской компанией которого является банк ВТБ, запустили сервис денежных переводов в социальных сетях. Об этом сообщают РИА новости, ссылаясь на пресс-релиз банка

«2 февраля «Одноклассники» в партнерстве с банком ВТБ 24 первыми из российских социальных сетей запустили сервис денежных переводов между пользователями. Новый сервис позволяет переводить деньги непосредственно в социальной сети», — отмечается в сообщении банка.

Пользователю соцсети и отправителю денежных средств необходимо указать получателя перевода, выбрать карту, с которой будут списаны средства, и указать сумму. Для осуществления перевода не нужно знать номер карты адресата, данные запрашиваются у получателя.

Услуга представлена как в веб-версии «Одноклассников», так и в мобильных приложениях для iOS и Android.

«Запуск денежных переводов значим вдвойне. Во-первых, это удобно пользователям. Деньги можно перевести, не выходя из соцсети, при этом номер карты и все данные будут доступны автоматически», — отметил директор по маркетингу и развитию бизнеса проекта Одноклассники Арсен Исрапилов. 

В сети «Одноклассники» объем платежей по банковским картам составляет около 30% в год, а в настоящее время к социальной сети привязано около 8 млн действующих карт, отмечают в банке.

Источник: biz.liga.net

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.