В Киеве изъяли партию контрабандной техники Apple на сумму 6,5 млн грн

28.01.2016
1842

https://www.facebook.com/permalink

В Киеве сотрудники налоговой милиции изъяли большое количество контрабандной техники Apple на сумму 6,5 млн грн, которая была незаконно ввезена на территорию Украины

Как сообщил в Facebook заместитель председателя Государственной фискальной службы Сергей Билан, в дальнейшем эта техника продавалась через интернет и магазины розничной торговли.

На основании постановления суда в складских помещениях интернет-магазина были проведены обыски, в результате которых обнаружены и изъяты 1127 единиц техники Apple: 39 моноблоков iMac, 9 мониторов Thunderbolt Display, 120 ноутбуков MacBook, смартфоны iPhone, проигрыватели iPod, базовые станции AirPort Time Capsule, роутеры AirPort и аксессуары. Ориентировочная стоимость изъятого имущества составляет 6,5 млн грн.

В рамках расследования, открытого по ст. 212 (уклонение от уплаты налогов, сборов) установлено, что техника ввозилась с нарушениями налогового и таможенного законодательства. Следствие продолжается.

Источник: itc.ua

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.