Amazon создаст тысячи новых рабочих мест в Великобритании и других странах Европы

26.01.2016
2083

www.qwrt.ru

Amazon заявил о намерении увеличить штат филиала в Великобритании на 2 500 человек в рамках экспансии сервисов на европейском рынке, сообщает BBC. Таким образом, общее количество сотрудников в стране составит около 14 000 человек. Онлайн-ритейлер также планирует создать тысячи новых рабочих мест и в других странах Европы

Сейчас на компанию работают порядка 40 000 человек, в 2015 году Amazon открыл в регионе 10 000 рабочих мест.

Новые вакансии появятся в головном офисе в Лондоне, трех центрах исследования и разработок, сервисном и фулфилмент-центрах, логистическом секторе,фотостудии и в дата-центре, который начнет работу в начале 2017 года. 

В рамках увеличения присутствия в регионе ритейлер расширит сеть местной доставки и фулфилмент-программу. Ожидается, что увеличение количества сотрудников поможет Amazon улучшить инфраструктуру для поддержки исследований в сфере облачных вычислений. 

Начиная с 2010 года, Amazon вложил более EUR15 млрд в развитие компании на территории Европы (4,6 млрд пришлось на Великобританию), где на сегодняшний день функционируют около 80 офисов, сервисных, исследовательских и фулфилмент-центров и два центра обработки данных, расположенных во Франкфурте и Дублине.

Онлайн-ритейлер заявил, что новые рабочие места открыты специалистам с различными опытом, навыками и уровнем образования. Также в компании действует образовательная программа. Однако представители Объединения профсоюзов Великобритании (GMB) выражают озабоченность по поводу условий труда для работников на складе Amazon и отсутствия удовлетворенностью работой вследствие ощущения «винтика в машине».

Источник: e-pepper.ru

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.