Gemius опубликовала данные онлайн-популяции с учётом пересечения на разных устройствах

21.01.2016
2174

europe-today.ru

Компания Gemius опубликовала данные онлайн-популяции с учётом пересечения на разных устройствах (ПК, мобильные телефоны/смартфоны и планшеты). Общая интернет-аудитория в Украине по данным за декабрь составила 20,1 млн пользователей

С октября 2015 года в исследовании gemiusAudience на ежемесячной основе публикуются данные по общей аудитории всех устройств и социально-демографические данные по пользователям мобильных телефонов/смартфонов и планшетов. 

Результаты исследования за декабрь 2015 года показывают, что интернетом в Украине хотя бы раз в месяц на ПК и/или мобильных телефонах, смартфонах и/или планшетах пользуются 20,1 миллион интернет-посетителей. При этом в интернет с компьютера или ноутбука заходят 18,4 млн человек, с мобильного телефона и/или смартфона — 5,1 млн, а с планшета — 1,8 млн.

 

Об исследовании

Данные взяты из международного исследования по измерению интернет-аудитории (gemiusAudience), которое Gemius проводит в более чем 30 странах региона EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка). Исследование направлено на изучение количества и демографического профиля интернет-посетителей, а также их поведения в сети. Исследование осуществляется в соответствии с международным кодексом ICC/ESOMAR.

Источник: gemius.com.ua

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.