Какие ненужные подарки получали украинцы под елку

20.01.2016
2141

fakty.ictv.ua

Новогодние праздники успешно прошли, и украинцы выставили ненужные подарки на OLX. Новая электроника, ювелирные украшения, товары для красоты и здоровья, аксессуары, одежда — все это можно купить гораздо дешевле просто потому, что кому-то не подошел размер, подарок не нужен или просто не понравился получателю

Рекордсменом по количеству ненужных подарков оказалась категория «Электроника». Здесь продают все: от компьютерной мышки до современных смарт-часов, смартфонов и планшетов. На выбор покупателей — периферийные устройства к компьютерам (клавиатура, к которой так и не получилось привыкнуть, — 250 грн, беспроводная мышь — 390 грн), аксессуары для гаджетов (защитная панель для iPad — 89 грн), аккумуляторы для телефонов (140 грн), беспроводные наушники (250 грн).

Достаточно широкий выбор кухонных приборов — пароварка (600 грн), соковыжималка (250 грн), кофеварка (699 грн), гриль (600 грн). Неожиданным и ненужным стал подарок в виде утюга, который теперь можно купить всего за 300 грн.

Новая Playstation 4 500gb The last of us remastered bundle оказалась не совсем удачным подарком и сейчас продается за 9 300 грн. Продавец готов также к обмену на iPhone 5S.

Не против поменять свой новый 8-ядерный смартфон Micromax Canvas Xpress 2 на Iphone 4 или 4s житель Кривого Рога. В случае продажи пользователь запрашивает 3 250 грн. Смартфон Lenovo S60 Graphite Grey тоже не подошел в качестве подарка (3 599 грн). Не подходят новому собственнику и смарт-часы Sony SmartWatch 2. Дед Мороз не подумал о несовместимости устройства с iPhone. Теперь получатель подарка продает его за 2 300 грн.

В Сумах за 5 000 грн выставлен на продажу напрасно подаренный на Новый год iPhone 5. А самым дорогим ненужным новогодним подарком является iPad Air 2 128Gb Wi-Fi. «Продаю, так как не нужен, есть другой планшет», — уверяет автор объявления и просит за планшет $600. 

Достаточно много ненужных подарков продается в рубрике «Красота и здоровье». Здесь можно найти новый набор для педикюра, произведенный в Бельгии (500 грн), парфюмерию (туалетная вода Burberry — 650 грн), средства по уходу за волосами (шампунь и бальзам за 150 грн), мужские гели для душа (100 грн) и кремы после бритья (90 грн), наборы для маникюра (75 грн), декоративную косметику (тени Dior за 450 грн).

Золотые серьги 585-й пробы с гранатом сейчас продаются в Киеве через OLX за 7 700 грн.   

Часы Geneva с черными и белыми камнями везли аж из Канады. Теперь они продаются на OLX за 1 250 грн. А все потому, что получатель подарка предпочитает спортивный стиль. Двое одинаковых часов Дед Мороз принес Ивану из Днепропетровска. Одни из них он продает за 250 грн. А в Полтаве ненужный подарок — мужские часы фирмы Curren — готовы отдать за 199 грн.   

Спортивные часы Sigma SC 6.12 продаются на OLX за 700 грн. На что угодно готов обменять свои «джишоки» Сергей из Славянска Донецкой области (либо продать за 2 800 грн). Сам он носит часы на металлическом браслете, поэтому спортивные G-Shock оказались ненужным подарком. 

/OLX (ранее Slando) — сервис объявлений №1 в Украине. Украинская база площадки насчитывает более 10 млн объявлений и ежемесячно пополняется более чем на 3 млн новых предложений. В среднем новое объявление публикуется каждую секунду./

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.