«ПриватБанк» объединил POS-терминалы с кассовыми аппаратами для малого бизнеса

14.01.2016
3199

privatbank.ua

«ПриватБанк» совместно с производителем РРО Datecs SystemGroup Украина внедрил в Украине решение для малого бизнеса - функционал совместной работы кассового аппарата Datecs МР-01 и платежного POS-терминала Ingenico

Как отмечают в банке, кассовые аппараты, в отличие от фискальных регистраторов, используются в основном в малом и среднем бизнесе, где кассира ложится множество разнородных задач, а принятие оплаты платежной карточкой требует оформления сделки сразу на двух отдельных устройствах.

Прямая же интеграция кассового аппарата и POS-терминала позволяет сократить количество операций, ускорить обслуживание покупателей. Также интеграция позволяет снизить ошибки персонала при вводе суммы для оплаты с помощью платежной карточки и исключить факты мошенничества со стороны персонала.

«Такими удобными интегрированными решениями сегодня активно пользуются все сетевые супермаркеты. Теперь это доступно любым магазинам, — говорит заместитель Председателя Правления ПриватБанка Роман Негинский. — Интеграция терминала и кассового аппарата позволяет значительно упростить работу кассира в торгово-сервисных предприятиях формата «магазин у дома».

«Торговля — конкурентный бизнес, успех в котором зависит в том числе от уровня и перечня услуг. Опыт наших клиентов показывает, что использование инноваций на рабочих местах кассиров помогает оптимизировать бизнес-процессы, повысить лояльность клиентов, увеличить спектр доступных услуг и тем самым повысить конкурентоспособность их бизнеса», — говорит Евгений Галушин, генеральный директор SystemGroup Украина.

Кассовый аппарат Datecs МР-01 разработан SystemGroup Украина в 2015 г, специально для нужд автоматизации малого и среднего бизнеса. Бюджетный Datecs MP-01 поддерживает все функции более дорогих моделей: позволяет регистрировать все типы расчетных операций (продажа, возврат, кредит, продажа с двойным налогом и др.), программировать до 5 000 товаров и услуг, передавать отчетные данные в ДФС, в т. ч. через мобильный интернет (GPRS). Кассовый аппарат Datecs MP-01 поддерживает 10 типов оплат (наличные, карта, бонусы, кредит, их комбинация и т.п.). К аппарату можно подключать сканер штрихкода, весы, денежный ящик, POS-систему и тому подобное.

Для удобства обслуживания в Datecs МР-01 реализована возможность удаленного администрирования и программирования, возможна организация сети кассовых аппаратов и комплексное управление ими.

Владельцы бизнеса оценят возможность снятия с кассового аппарата различных бизнес-отчетов: отчеты по реализации товаров, за операторами (кассирами), по товарным группам и отдельным товарам. Эти данные позволят анализировать и прогнозировать продажи, планировать логистику и закупки, контролировать работу кассиров.

Источник: privatbank.ua

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.